Победить любой ценой

20.06.12 - 02:55 | Перелётов Андрей

Именно таким заголовком я решил назвать свою статью, посвящённую потенциальному победителю турнира ЛЛЛФ «Весна-2012». В его начале авансы отдавались Гарнизону, Торгмашу, Вымпел и FireTeam. Однако две последние команды сошли с дистанции задолго до окончания чемпионата. Зато другие две: Арсенал и Team-X внесли огромную интригу. Арсенал и по сей день является одним из кандидатов на золото. А вот Team-X лидировал 2/3 дистанции и окончание чемпионата просто откровенно провалил! Это мне напомнила участие команды ФК Люберцы в осеннем первенстве.

Итак, у нас остались три коллектива, способные решать самые высокие задачи! И эти коллективы объединяет одно - «Нужно победить любой ценой»! С поправкой, «в оставшихся встречах». Любой из трёх команд нужно просто и без суеты победить и только тогда она станет чемпионом! С маленькой оговоркой, что не возникнет ситуаций, когда придётся считать разницу мячей и команды в последних матчах не победят с разницей +30 и более. Я же рассматриваю более реальный, своего рода, приземленный вариант развития событий. Окончательные возможные расклады подведём перед заключительным 18 туром.

Остановлюсь немного на истории. Никогда чемпионами не становился Торгмаш и Арсенал. И эти коллективы очень хотят вписать свои имена золотыми буквами в список чемпионов ЛЛЛФ. Но, наверняка это замечательное событие хочет повторить Гарнизон. Став тем самым единственным двукратным чемпионом ЛЛЛФ!

Не спрашивайте у меня у кого шансы выше! Я обращусь к статистике, во втором круге Арсенал не знает поражений. Но при этом Арсенал сыграл меньше всех игр! А крайняя игра датируется почти трёх недельной давности. С одной стороны, игроки явно отдохнули от футбола, с другой – мало игровой практики. Что в конечном итоге может сыграть плохую шутку с командой! Как будет – вопрос!

Торгмаш сейчас набрал хороший ход. Команда забила за три последние игры 42 мяча, это 14 в среднем за игру. Сможет ли Торгмаш также уверенно победить двух ближайших оппонентов? Одного – скорее всего - ДА, а вот второго? Из первых трёх команд Торгмаш проиграл лишь Арсеналу во втором круге, испытывая огромный дефицит игроков. Мне кажется, судьба золотых медалей будет решена в последнем туре, именно в матче с участием команды Торгмаш.

Гарнизон, хоть и отстаёт от лидеров на 3 очка, но прекрасно понимает. Что судьба золота именно в его руках и ничьих больше. Как никогда, высока вероятность того, чтобы повторить «золотую Весну-2011». Ведь тогда, год назад, Гарнизон тоже не относился к явным фаворитам первенства. Однако сумел сломить сопротивление всех без исключения команд. Гарнизон на протяжении всех турниров входил в тройку и наверняка в ней останется и сейчас. Но покорится ли вершина ЛЛЛФ на этот раз команде?

В заключении скажу, очень вероятна ситуация, когда все три команды наберут по 36 очков. Как быть в этом случае? По регламенту считаются прежде всего результаты личных встреч. В этом случае считаются личные встречи команд. У каждой из команд будет по 2 победы и 2 поражения соответственно. Вступают в силу регламента п.12.02б, который гласит: «Если две (и более) команды имеют одинаковую сумму очков, то более высокое место занимает команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в личных встречах». А кого она окажется лучшей попытаемся прикинуть через неделю!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!