Первые очки Стопки и упущенная победа Легиона

02.06.13 - 07:00 | Перелётов Андрей

Легион не стал откладывать дела «долгий ящик» и уже к 10 минуте вёл 2:0 благодаря усилиям Ильи Олишкана и Александра Доброгоста. Казалось у Легиона не должно было возникнуть проблем, уж слишком Легион мощно выглядел вначале встречи. Далее игра немного выровнялась. И дубль Ильи Олишкана вначале второго тайме должен был поставить крест на интриге этого матча.

Но сначала Евгений Панов на 46 минуте сократил разрыв в счёте. А затем после углового неожиданно случилась срезка защитника Легиона. И счёт стал 3:2, не уж таким безнадёжным и интрига возросла. Вырос и «градус» встречи, ещё бы, на кону были три очка. Спустя 5 минут Стопка счёт сравняла, к восторгу местной публики. Но ничейный счёт держался недолго и ещё один дубль случился в этом матче. Гол на счету того же Александра Доброгоста. Но надо отдать должное Стопке, команда не «раскисла», а старалось бороться до конца. Таких шансов взять очки у команды выпадает не часто. В один из моментов, дальний удар в створ ворот нашёл руку защитника. Рука перегородила полёт мяча в створ ворот и арбитр назначил 5-метровый удар, который реализовал Антон Абрамов. Ничья - 4:4. Буквально через пару минут, сдают нервы у одного из лидеров Легиона Александра Доброгоста, который позволил высказаться «лестными» словами в адрес судьи, за что получил вторую жёлтую карточку и тем самым подвёл свою команду. Легион остался впятером и даже в меньшинстве пытался атаковать. Но удача отвернулась от команды лицом. И в одной из контратак победный гол за Стопку записал Евгений Панов. В оставшееся время Легион отыграться не сумел, а Стопка одержала первую победу в чемпионате и набрала первые очки.