Окончена дозаявочная кампания 2012

25.10.12 - 11:44 | Перелётов Андрей

Что ж, чувствуется дыхание второй части чемпионата и он обещает быть не предсказуем. Напоминаю снова, что деньги команды должны сдать до ближайшей своей календарной игры. Командами произведена дозаявка игроков. Кто-то серьёзно усилился, а кто-то сменил не играющих игроков на другие. Появляются новые игроки из КФК, которые ранее не играли. Молния заявила Алексея Осинкина, ранее выступавшего за ФК Люберцы, теперь - за Титан из Клина. Вообще Молния сделала качественную дозаявку, команда явно не хочет оставаться на прежнем месте и "вылет" в Первую лигу явно не входит в планы "бело-синих".

Ещё один игрок, на которого явно стоит обратить внимание - это действующий игрок ФК Люберцы и лучший бомбардир команды Павел Балахничев. Павел заявлен за команды ФК Торпедо. Собственно - это и не удивительно. Теперь наступательный потенциал команды Торпедо явно будет по выше. Хочется сказать ещё об отзаявленом А.Коротаевском. Александр в одной из игр сломал ногу. И не сможет в этом году больше принять участие в турнирах.

Заявки сделали и остальные команды, проще сказать кто оставил свой состав без изменений: это Team-X и Ragazzi. Если с Team-X понятно всё, то дозаявочная кампания Ragazzi - настораживает. У команды нет качественного резерва и команда рискует покинуть Высшую лигу ЛЛЛФ.

Ещё несколько интересных фактов дозаявочной компании... Наш независимый футбольный арбитр В.Зайцев стал игроком команды Торгмаш. А игрок из Вымпела А.Прасол стал судьей. Такой вот неожиданный поворот событий. Организаторы турнира были не против и уверены в профессионализме обоих арбитров. Только в случае "некачественного" судейства конкурентов разговоров и претензий в адрес арбитров станет больше. А в целом происходит миграция игроков из одной команды в другую. Не удивлюсь, что лига весной пополнится ещё одной командой из "старых", уже заявленных ранее игроков. К слову, в за всё время ЛЛЛФ в играх приняли участие 418 игроков. Маленькая "армия".

Также были куплены мячи Select: 4 белых и один красный. Лига надеется, что этих мячей хватит до окончания чемпионата. Игра будет проводится двумя мячами. Один основной и один - запасной. На разминку необходимо приносить собственные мячи. Иначе контроль за мячами полностью потеряется!

Теперь о 8 туре. Интересных поединков будет не мало. В Первой лиге интереснейшее будет противостояние между Торпедо и LZ United. В случае победы, Торпедо наверняка обеспечит выход в Высшую лигу. Хотя кто бы не выиграл, я уже повторюсь наверное, но именно два этих коллектива кандидаты номер 1 на выход а лигу выше. LZ United явно жаждет реванша, особенно в свете того, что команда упустила из рук победу в предыдущем поединке между этими командами. А вот за бронзу лиги, нам предстоит жаркая борьба между Сферой и Лидером. Очень хотелось, чтобы им компанию составил ещё кто-нибудь!

В Высшей лиге матчем тура я могу выделить сразу три поединка. Молния - Ragazzi. Для команд - это последний шанс зацепиться за "вышку". Поражение - почти наверняка отправит команду в дивизион ниже. Право на ошибку - нет!

Второй поединок - не нуждающейся в афише матч Гарнизон - Торгмаш. Гарнизон, как всегда, в тройке. Не припомню Гарнизона в разобранном состоянии. А вот о Торгмаше этого я сказать не могу. Команду по-прежнему преследуют кадровые проблемы, причём по многим позициям. Очень хотелось бы в данном матче увидеть борьбу, как год назад, когда Торгмаш был слабее и смог победить.

Ну и матч Арсенал - Team-X, матч чемпиона и вице-чемпиона прошлого турнира. Арсенал загнал себя в сложную ситуацию и если он не выиграет в ближайшем матче, то существенно осложнит себе ситуацию в борьбе за золото. Хотя быть в тени после начала первенства, а затем в конце выстрелить - это "фирменный подчерк" Арсенала. Хотя не могу сказать, что даже в случае потерь очков "пушкари" ни на что претендовать не будут. Турнирная таблица такова, что сюрпризы возможны. И даже Торгмаш и FireTeam могут попасть в медали. Ну а Team-X уже 3 игры подряд не может выиграть чемпиона и явно жаждет прервать данную мини-серию...

Коли я рассказал об почти всех предстоящих матчах тура, то также напомню про матч FireTeam с Вымпелом. FireTeam намерен вновь заявить о себе, как об кандидате на медали и нанести первое поражение Вымпелу в сезоне. А Вымпел наконец побороть свою "ничейную болезнь" и перейти к уверенному набору очков. Очки команде нужны, Вымпел как никогда претендует на "золото" чемпионата!

До встречи на футболе!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!