Быстрый, резкий, как гладиатор люберецкий

23.12.12 - 08:16 | Перелётов Андрей
В финальном матче Кубка ЛЛЛФ, встречались команды сыгравшие между собой самое большое количество матчей в этом сезоне. На кону стояло многое. Финал Кубка ЛЛЛФ это своеобразная проверка на конкурентоспособность обоих финалистов, тем более для таких, как вчерашние оппоненты. Соперники действительно были достойны друг друга. До этого поединка ФК "Торпедо" - "LZ United" сыграли между собой три матча. В двух из них победу одержали "торпедовцы", один раз сильнее оказались "гладиаторы". У "LZ United" появилась неплохая возможность свести к минимуму разницу забитых и пропущенных мячей оформленную в чемпионате, победив своего основного в этом сезоне оппонента в финальном матче Кубка ЛЛЛФ. "LZ United" вышли на промороженный, но вполне пригодный для игры в футбол, люберецкий Колизей, без своего основного гладиатора. В составе "фиолетовых" отсутствовал - Кайдаш Максим. Максим отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Путаница возникшая перед матчем из неразберихи с участием в этом матче выше упомянутого футболиста, разрешилась после длительных споров. От своего имени, и в первую очередь от имени ЛЛЛФ приношу команде "LZ United" и непосредственно самому Максиму извинения за данный спорный момент. Также хочу поблагодарить Кудряшова Дмитрия из ФК "Торпедо" за проявленную внимательность. Видно человек на опыте. Итак, матч начался. ФК "Торпедо" с первых минут постарался завладеть мячом, но "LZ United" был готов к такому развитию событий. Изрядно закрепившись в обороне, "LZ United", не только отражал одну атаку за другой, но и пытался максимально обострить ситуацию у ворот соперника, проводя быстрые контратаки. Павлов Владимир находясь во всеоружии был готов нанести разящий удар по воротам соперника. На противоположной стороне, такого же мнения был и Балахничев Павел, который также мог несколько раз огорчить голкипера "фиолетовых". Правда, при контроле мяча "торпедовцами" и опасностью контратакующих действий "гладиаторами", больше повезло именно последним. Миннибаев Фарид сумел открыть счет уже на 9-ой минуте матча - 0:1. Страсти на поле не утихали, скорее наоборот, все только начиналось. Команды продолжали играть в динамичный футбол, создавая максимум из того, что позволяла сделать погода. Да, именно больше претензий было к морозному воздуху, нежели к футбольному полю. Футболистам было трудно дышать, но они продолжали играть, как настоящие бойцы. Хотя, в некоторых эпизодах, мороз все же внес коррективы в игру команд. Мяч скакал по некоторым участкам поля, как неуправляемый, так как изрядно заледенел и превратился в настоящие снаряд, несущий большую опасность для вратарей обеих команд. Несмотря на это оба голкипера были полны решительности не пропустить, так как любой рикошет, мог бы перевернуть все с ног на голову. На 20-ой минуте встречи так и произошло. Балахничев Павел все же сравнял счет - 1:1. Кибардин Сергей подсказывал со скамейки запасных своим подопечным наравне с Кудряшовым Дмитрием, который в тот момент находился на поле. У «LZ United» тоже был свой главнокомандующий – Заречнев Вячеслав. Первый тайм близился к своему концу, а счет так и не менялся. Команды показывали довольно не грубый футбол, но местами очень эмоциональный, можно сказать на уровне «горчичника», но в первом тайме было вынесено лишь одно предупреждение. Его заработал Потапов Алексей на 28-ой минуте из состава «фиолетовых». Чуть позже, на 33-ей минуте «гладиаторы» смогли отличиться в положительную для себя сторону и вновь вышли вперед. Павлов Владимир реализовал один из своих моментов, и во второй раз в этой встрече оставил ни с чем голкипера ФК «Торпедо» - 1:2. Прозвучал свисток на перерыв и команды убежали греться в раздевалки. Во втором тайме, к футболу прибавилась еще и уйма нарушений. Была даже маленькая потасовка. Это футбол здесь эмоции могут изрядно захлестнуть любого, пусть даже самого спокойного человека. Так что будем говорить исключительно о футболе. Только, только стрелка секундомера начала свое движение, как «LZ United» вновь упрочил свое преимущество. На 36-ой минуте Куксов Александр сделал отрыв от «торпедовцев» еще более весомым – 1:3. ФК «Торпедо» пришлось бросить вперед практически все силы, дабы изменить сценарий данного поединка. Муравлев Алексей стал больше уделять времени атаке и всячески оказывал помощь своему партнеру по команде – Владимиру Полищуку. Проведя неплохой отрезок, ФК «Торпедо» смогло подтянуться к «фиолетовым» на расстояние одного гола. Вышеупомянутый Муравлев Алексей огорчил голкипера «LZ United» - 2:3. Через восемь минут, Алексей удостоился желтой карточки. Отмотаем маятник часов немного назад, и вспомним, что на 44-ой минуте дубль оформил Павлов Владимир, который проделал большой объем работы в этом матче – 2:4 и был одним из лучших в составе свой команды. Теперь перенесемся немного вперед, там начинается самый «трэш». Возможно, я ошибаюсь, но «торпедовцы» начали немного нервничать. Счет был не в их пользу, а исправить это им никак не удавалось. На 53-ей минуте за вторую желтую карточку был удален Потапов Алексей, у «желто-черных» появилась неплохая возможность догнать соперника. «Фиолетовые» играли в меньшинстве, а их оппоненты будто уверенные, что вот-вот забьют, пошли в атаку всеми силами, совершенно позабыв про защитную линию. По большому счету, когда «гладиаторы» начинали атаковать, все ошибки «торпедовцев» начинали разрастаться еще из середины футбольного поля. В некоторых моментах не успевая за нападающими, ФК «Торпедо» просто-напросто проваливалось в обороне. «LZ United» сражались, как настоящие гладиаторы. Избрав правильную тактику, и играя на контратаках «фиолетовые» смогли защитить свои ворота, и проведя блистательную атаку забили свой пятый гол в этом матче. Автором этого мяча стал Куксов Александр - 2:5. «LZ United» играл очень мудро. ФК «Торпедо» тратило много усилий для взятия ворот, а «LZ United» умело защищался и «метко» атаковал. На 57-ой минуте взаимные «горчичники» перед собой увидели Кудряшов Дмитрий и Павлов Владимир, которые удостоились их за неспортивное поведение. На 60-ой минуте «LZ United» провел классную атаку, с полным на то спокойствием. Особенно спокойно забивал мяч Павлов Владимир – 2:6. Через минуту ФК «Торпедо» все же сумел забить свой третий гол в этой встрече, отличился Полищук Владимир. Не могу не отметить игру вратарей, Моргуна Максима и Лосева Александра. В первую это касается именно вратаря "гладиаторов", который не один раз спасал свои ворота от неминуемого гола. Финальный счет матча 3:7 установил именно Павлов Владимир, обозначив свое имя в протоколе, как лучший бомбардир данного поединка. Поздравляю команду «LZ United», с выдающимся результатом, а именно с уверенной победой в финале Кубка ЛЛЛФ над таким грозным соперником. Вы, как и Вымпел лучшие на данный момент в своих турнирах. Тем самым «LZ United» навсегда вписал свое имя в историю, как обладатель первого в истории Кубка ЛЛЛФ и уверен далеко не последнего, to be continued…