Немного о шансах

17.02.17 - 06:56 | Перелётов Андрей

В уик-энд состоятся заключительные матчи групповой стадии Зимнего Кубка ЛЛЛФ. Накануне 3-го тура мы попытались понять, каковы шансы у команд на выход в четвертьфиналы.

Согласно регламента турнира, в четвертьфинал гарантировано выходят две команды из группы. Ещё две лучшие команды, занявшие третьи места в своих группах, также выходят в четвертьфинал. Что мы имеем сейчас? Выход из группы обеспечили лишь две команды, как никогда мало перед заключительным туром. Это МЦ Лидер и Марусино. Тем интереснее будут матчи завтра послезавтра.

В Группе А ключевым матчем станет матч Вымпел – ФК Жулебино. Очевидно, что победитель выходит в четвертьфинал. Для Жулебино, чтобы выйти в четвертьфинал просто необходимо набирать очки, поскольку у команды худший показатель среди команд, кооторые могут занять второе место. Поэтому даже ничья наверняка гарантирует место в четвертьфинале. Для Вымпела же, главное – не проиграть. В другом матче Red White Sport сыграет с FireTeam. Для RWS этот матч, к сожалению, станет последним на турнире, поскольку даже победа над «огненными» не позволит обойти Жулебино, поскольку в очном поединке победу одержали именно Жулебино. А вот FireTeam имеет хорошие шансы занять первое место в группе. Даже ничья на 100% гарантирует выход из группы.

В Группе В, пожалуй интереснее всего разворачивается борьба. Ни одна из команд не потеряла шансов на выход из группы. Конечно же, победитель матча Гарнизон – ФК Коренёво выходит в четвертьфинал с первого места. Ничья в этом матче также гарантирует обеим командам выход в следующую стадию. А вот поражение одной из команд ставит под вопрос выход в следующую стадию. Всё зависит от матчей в Группе А. Но на момент начала этого матча все расклады уже будут известны.

Торгмаш и ManCity – матч без преувеличения за выход в четвертьфинал. Ничья Manchester City – не устроит. В этом случае команда набирает 3 очка, столько же и у Жулебино, но у последних есть победа, а Manchester City её нет. Если победит Торгмаш, то нужно считать разницу мячей с ФК Жулебино (если Жулебино, конечно, уступит Вымпелу), то предстоит считать разницу мячей Торгмаша и Жулебино.

В Группе С состоится один матч – LZ United и Марусино. LZ должен победить, иной исход, скорее всего, не позволит выйти команде из группы. В случае ничьи – есть нюансы. Но ничья, скорее всего, тоже позволит выйти в четвертьфинал.

Вот в чём точно можно быть уверенным, что в четвертьфинале точно не будет слабых соперников. Не факт, что команда, занявшая третье место в группе будет слабее команды, занявшее первое место в другой группе. ЛЛЛФ желает успехов командам, играйте честно!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!