Битва за вершину первенства

18.09.12 - 07:55 | Перелётов Андрей
В ближайшую субботу наc ждет поединок между командами "Вымпел" и "Гарнизон". Единоличный лидер "Первой лиги" - "Вымпел", должен будет приложить максимум усилий для того, чтобы сдержать "красно-синих". После досадного поражения в прошлом туре, "Гарнизон" просто обязан реабилитироваться перед своими болельщиками. Единственный выход -  удачный исход матча над нынешним лидером первенства и недавняя неудача на старте сезона будет быстро забыта. Уверен, что футболисты "Вымпела" очки без боя не отдадут, но для того, чтобы остаться на вершине турнирной таблицы, им потребуется гораздо больше концентрации и внимания, чем в обычном рядовом поединке.

      В этом матче будут мерится силами команды, которые хорошо сбалансированы во всех линиях. Если у "Гарнизона" все же бывают временами провалы в обороне, то "Вымпел" старается уделять больше времени, именно защитным редутам. Возможно, в убыток нападению, но это пока приносит свои плоды. Пропускать "бело-синие" стали заметно меньше, особенно в сравнении в финишем прошлого сезона. "Вымпел" на равных сыграл с действующими чемпионами в прошлом туре, и пропустил, кстати, столько же сколько и забил сам. Единственный способ, обыграть "Гарнизон" - постоянно ловить их на быстрых контратаках. У "Team-X", например, это получилось. Забить "красно-синим" со стандартов будет довольно проблематично, этот элемент у "Гарнизона" отработан на пять с плюсом. 

      "Вымпел", в некоторых своих матчах показывает довольно грубый футбол. Будут ли играть футболисты "бело-синих" чрезмерно грубо, против своих "красно-синих" визави в грядущую субботу - сказать сложно. Главное - не переступать черту. Возможно, что со стороны "Гарнизона" последует адекватный и осмысленный ответ данной тактики.

      Атакующая составляющая этих команд также на уровне. Большая вероятность того, что матч будет проходить в обоюдных атаках и футболисты порадуют болельщиков именно скоростным и умным футболом. Оба коллектива обладают прекрасным подбором футболистов, которые владеют отменной техникой и прекрасным видением футбольного поля. "Вымпелу" необходимо помнить, что главные козыри "Гарнизона" - это дисциплина и атака. 

      Нас ждет по настоящему классный матч. Если футболисты, ко всему прочему будут уделять больше времени именно футболу, а не другим далеким от этой игры составляющим, то это будет поистине зрелищное действо.

Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!