Лучший матч Марусино

18.01.16 - 07:10 | Перелётов Андрей

Завершился 2 тур, а вместе с ним и половина Зимнего Кубка. Как и ожидалось, были ожидаемые результаты, а были и сюрпризы. Обзор начну с матчей субботы.

Манчестер Сити, один из главных фаворитов турнира, встречался с другим фаворитом – FC Galaxy. В случае победы, ManCity бы выходил с первого места в группе в ¼ финала. Но этого не произошло, Galaxy на удивление легко разделался с конкурентом и одержал убедительную победу со счётом 7:1. Galaxy практически обеспечил выход в следующую стадию за счёт крупной разницы забитых и пропущенных мячей в матчах с конкурентами, а вот ManCity, для выхода в четвертьфинал, надо надеятся на FC Galaxy, что она отберёт очки у Вымпела, в противном случае, шансов у ManCity – мало. Даже матч с аутсайдером FK Red White Sport, уж тем более разность мячей, ни на что не повлияют.

Во втором матче Группы D Вымпел, как и ожидалось, крупно обыграл FK Red White Sport со счётом 11:1. Хет-трик в этом матче на счету Сергея Баранова. Надо особо отметить команду FK RWS: хоть команда и уступила, но старалась и сопротивлялась. Понятное дело, что перевес был на стороне двухкратного Чемпиона ЛЛЛФ, но команда пыталась огорчить соперника. И однажды это удалось.

В Группе C FireTeam обыграл FC Red Moscow со счётом 7:1. FC Red Moscow, как и FK RWS, провели, я считаю, неплохой матч, несмотря на то, что уступили. А ведь могли пропустить и гораздо больше. Хет-трик у победителей сделал Марат Антонов. А вот в другом матче в группе, футболисты Марусино провели просто феноменальный матч против одного из фаворитов турнира – Торгмаша. Наверное, это был самый лучший матч Марусино в Зимних Кубках. Можно было, конечно, предположить, что будет упорная борьба и никто бы не сильно удивился, если бы Марусино выиграл. Да, Марусино выиграл, но выиграл с разгромным счётом – 7:0. По большому счёту, борьбы не получилось. Покер у Марусино на счету Сергея Медведева. Благодаря этим победам, Марусино и FireTeam стали первыми командами в Зимнем Кубке 2016, которые вышли в четвертьфиналы. В третьем туре эти команды определят в очном поединке, кто займёт первое место в группе.

В воскресенье второй тур состоялся в Группах A и B. Как и в Группе С определились четверфиналисты. Гарнизон сильно проводит групповую стадию, как и собственно ФК Коренёво. Обе команды одержали крупные победы: ФК Коренёво обыграл ФК Любер со счётом 8:2, Гарнизон – ЛПК со счётом 9:1. В этих матчах отличились Руслан Камолов и Михаил Тучков, забившие по 4 мяча каждый. Признаться честно, после жеребьёвки приходилось признать, что Группа B – самая ровная и непредсказуемая. То ли четвертьфиналисты были сильны, то ли остальные две команды слабы – теперь уже сказать сложно, но факт остаётся фактом.

В то время, как 4 команды уже обеспечили себе выход в следующую стадию, МЦ Лидер только в борьбу вступил. Соперником Лидера был ФК Жулебино, который борьбу напротив – завершал. Матч напоминал триллер. Команды попеременно вели в счёте, соперник отыгрывался и выходил вперёд. Но концовку матча лучше провёл МЦ Лидер. Команда усилиями Акмаля Ипполитова за 2 минуты до окончания поединка сумела отыграться, а затем и «вырвать» победу. Победный гол на счету Дениса Новикова. Итог встречи – 4:3 в пользу МЦ Лидера. Но, благодаря именно минимальному поражению, пятым четвертьфиналистом становится ФК Жулебино. А вот какая команда станет второй в Группе А узнаем через неделю. МЦ Лидеру достаточно просто – не проиграть, а FC Pobeda нужна только победа с разницей в два мяча и более…

А вот какие места в группах займут команды, а, следственно и четвертьфинальные пары, мы узнаем только 23-24 января. О шансах получить вакантные три путёвки в следующую стадию ЛЛЛФ расскажет позже. Любите и играйте в футбол!