Станет ли ничья между FireTeam и ПРОФортуной спасительно-чемпионской?

12.11.15 - 07:25 | Перелётов Андрей

В ближайшие выходные завершается 7 чемпионат ЛЛЛФ в юбилейный 5 год проведения. Главный вопрос: «Станет ли FireTeam чемпионом?». Убеждён, станет. В последнем матче чемпионата достаточно сыграть вничью с ПРОФортуной. А вот устроит ли ПРОФортуну ничья? Поговорим об этом ниже…

FireTeam оба раза выиграл в чемпионате у Вымпела, а значит - в случае равенства очков будет стоять выше. Вымпел закончил выступление в чемпионате, а FireTeam играет в заключительном туре с ПРОФортуной и команду устроит даже ничья. Разобрались. Другая интрига, кто покинет Высшую лигу? 3 команды находятся в зоне риска, это – Ragazzi, ФК Жулебино и ПРОФортуна. Ragazzi и ФК Жулебино достаточно просто выиграть, чтобы сохранить прописку в Высшей лиге. Более менее реальным исходом можно предположить между ПРОФортуной и FireTeam- это ничья. Тогда ПРОФортуна возможно сравняется по очкам с командами. Проанализируем, что будет в случае ничьи?

  • ФК Жулебино уступит ФК Люсо, Ragazzi уступит Торгмашу. У трёх команд будет по 19 очков. Количество побед у всех одинаково будет, по 6. Значит анализируем личные встречи. Меньше всего очков в личных поединках у ФК Жулебино, одна победа, в этом случае ФК Жулебино займёт 10 место.
  • ФК Жулебино выиграет или сыграет вничью с ФК Люсо, Ragazzi уступит Торгмашу, то ПРОФортуна и Ragazzi будут иметь по 19 очков. По личным встречам – ничья, по разнице мячей выше будет стоять ПРОФортуна, а Ragazzi покинет Высшую лигу.
  • ФК Жулебино уступит ЛюСо, а Ragazzi выиграет или сыграет вничью с Торгмашем. ФК Жулебино и ПРОФортуна будут иметь равное количество очков. Команды имеют по одной победе друг над другом. А разница мячей в пользу ФК Жулебино. В этом случае даже ничья не позволит ПРОФортуне остаться в Высшей лиге.

Вывод: ПРОФортуне в любом случае нужно набирать очки, чтобы остаться в Высшей лиге. Возможно команде отстоять ничью, которая устроит и ПРОФортуну и FireTeam. Но бросит ли «спасательный круг» FireTeam? Навряд ли, FireTeam будет стремиться к первой победе в чемпионате.

Ну и последняя интрига чемпионата осталась в Первой лиге. Кто получит право выступать в Высшей лиге в следующем сезоне, а заодно и завоюет серебряные медали, ЛПК или ФК Коренёво? Обе команды сыграют между собой и ЛПК устроит только победа. Только она позволит добиться успеха.

До встречи на футболе!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!