День неожиданных результатов

11.05.15 - 08:37 | Перелётов Андрей

5 тур ЛЛЛФ получился очень увлекательным и подарил зрителям не мало неожиданных результатов. Стоить отметить успешное выступление команд, игравших в прошлом году в Первой Лиге, которым противостояли лидеры "Вышки" прошлого сезона. Но обо всем по порядку.

В первом матче тура встречались Жулебино и FireTeam . Думаю, фаворитом в этой паре многие считали FireTeam, бронзового призера прошлого сезона и одного из главных претендентов на победу в этом. У ФК Жулебино старт сезона не удался. 3 поражения в 3 матчах и все от бывших соперников по Первой Лиге ЛЛЛФ. Матч выдался очень интересным и богатым на голы. Первый тайм прошел в упорной борьбе и закончился со счетом 4-4. Второй там начался с атак Жулебино, который быстро воплотились в 2 гола: 6-4 . Один ответный мяч, казалось бы, возродил интригу, но ненадолго. Жулебино забивает еще 3 мяча, Г.Бычков оформляет хет-трик и 9-5 на табло. Неожиданная для многих победа ФК Жулебино, но думаю не для игроков этой команды.

В следующем матче встречались ФК ЛюСо и Ragazzi. Первая половина встречи прошла с преимуществом ЛюСо и закончилась со счетом 3-0 в их пользу. Во втором тайме Ragazzi попытались перехватить инициативу, отыграли 2 мяча, но сравнять счет им все же не удалось. Итог: 3-2 в пользу ФК Люсо.

Очень интересным обещало быть противостояние Гарнизона и Торгмаша. Обе команды усилились в межсезонье и, стоить отметить, что один из таких новичков предопределил исход встречи. Речь идет о А.Максимове, который был очень активен на поле, забил четыре мяча и был локомотивом многих атак Гарнизона. Начало матча проходило в равной борьбе, но к середине тайма, во многом усилиями вышеупомянутого Максимова, у которого в этом матче получалось практически все, Гарнизон добился комфортного преимущества в счете: 5-2. Но Торгмашу удалось навязать серьезную борьбу во втором тайме. В какой-то момент казалось, что они вот вот сравняют счет, но упустили несколько выгодных моментов. В итоге заслуженная победа Гарнизона: 7-5.

Матч между Победителем Зимнего Кубка 2015 и Победителем прошлогодней Первой Лиги, по мнению многих, должен был стать легкой прогулкой для Вымпела. Однако Люберпуль удивил скептиков не только итоговым результатом, но и качеством игры. Первый тайм проходил с преимуществом Вымпела, команда постоянно сохраняла комфортную разницу в счете в 2 мяча и, казалось, уверенно доведет матч до победы . Но во втором тайме Люберпуль освоился, завладел инициативой в последние 15-20 минут и вырвал ничью у именитого соперника - 5:5.

Завершал тур игра Red Hill и новичка Высшей Лиги Фортуны. Как и все предыдущие матчи тура он прошел в достаточно равной борьбе . Сложно говорить о игровом преимуществе одной из команд, но на последней минуте матча победу вырвала Фортуна, а Red Hill, после удачного старта, проигрывает 4-3.

Что ждать от команд в следующем туре ?

В центральном матче встретятся Вымпел и FireTeam. Обе команды ставят перед собой цель победить в Чемпионате и, неожиданно для многих, потеряли очки в прошлом туре. Результат этой встречи предсказать достаточно тяжело, тем интереснее будет зрителям.

Открывать 6 тур будут команды Фортуна и ФК ЛюСо. Последние возглавляют турнирную таблицу и являются фаворитом в этом матче, но и Фортуну не стоит сбрасывать со счетов раньше времени. По сравнению с прошлым годом команда показывает более уверенную игру и может удивить, что доказывают результаты последних двух игр.

В матче ФК Жулебино и Торгмаша, напротив, не видится явного фаворита. Жулебино проиграло 3 стартовых матча, но в 5 туре обыграло сильный FireTeam. Торгмаш, после победы в 1 туре, в Чемпионате еще не выигрывал, но во всех проигранных матчах игрокам этой команды удавалось навязывать сопернику упорную борьбу, уступив в 1-2 мяча.

Достаточно интересным может выдаться противостояние Группы ЛиЦ и Люберпуля. Игра Группы ЛиЦ во многом будет зависеть от того, получится ли собрать оптимальный состав на игру. Когда все лидеры в сборе, команда способна на многое, но случается такое не так часто, как хотелось бы капитану команды. У Люберпуля, как мне кажется, эта проблема стоит не так остро, что дает им некоторое преимущество. Стоит отметить, что команды не проигрывают уже 3 тура подряд и настраиваются только на победу.

Завершает тур матч Гарнизона и Ragazzi. Статистика матчей между этими соперниками впечатляет. Во всех 11 встречах победу праздновали футболисты Гарнизона. Ragazzi, атаки которых возглавляет лучший бомбардир Лиги Н.Павлов, неплохо стартовали в Чемпионате и намерены прервать неудачную серию. Что думают по этому поводу игроки Гарнизона, увидим 16 мая на поле стадиона Звезда.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!