Red Hill и Группе ЛиЦ засчитаны технические поражения

09.11.14 - 03:15 | Перелётов Андрей

Состоялось, хочется верить, заключительное заседание ЛЛЛФ в этом году. Поводов было два. Первый повод дал Red Hill, который проигнорировал решение Дисциплинарного комитета ЛЛЛФ о дисквалификации Ильяса Альбикова. Второй - Группа ЛиЦ, которая позволила сыграть незаявленного в официальном порядке игрока.

Случай с Ильясом Альбиковым удивил многих. Во-первых, Ильяса знают как одного из самых лучших игроков ЛЛЛФ. Незаурядная личность, который является лидером не только на поле, но и вне его. Тем удивительней имел место быть случай, возникший с его участием. Ильяс умышленно проигнорировал решение Дисциплинарного комитета о дисквалификации и демонстративно принял участие в следующем календарном матче. Дисциплинарный комитет ЛЛЛФ принял в отношении команды Red Hill и Ильяса Альбикова (игрока Red Hill) следующие решения:

  1. засчитать команде Red Hill Техническое поражение со счётом 5:0, а сопернику, команде Арсенал, соответственно победу 5:0, согласно п.14.10 «Регламента Чемпионата ЛЛЛФ «Сезон-2014», который гласит: «За участие в матче дисквалифицированного игрока, команде, за которую принимал участие дисквалифицированный футболист, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0»;
  2. назначить дополнительно к одному матчу дисквалификации Ильяса Альбикова ещё 4 матча (всего 5) согласно п.4.12 «Дисциплинарного кодекса ЛЛЛФ», который гласит: «Участие в матче дисквалифицированного игрока, или игрока, не имеющего права выступать за команду - 4 игры дисквалификации.»;
  3. наложить штраф на команду Red Hill согласно п.5.17. «Дисциплинарного кодекса ЛЛЛФ», который гласит: «Демонстративное несогласие с решением официальных органов Лиги»;
  4. предупредить команду Red Hill (через Представителя команды), что в случае повторения участия дисквалифицированного игра в матчах под эгидой ЛЛЛФ команде и игроку будут грозить более серьёзные санкции, вплоть до снятия команды с турнира и перевода команды в низший дивизион согласно п.7.1.а и п.7.1.л..

Случай с Группой ЛиЦ имел также умышленный характер. Накануне Дисциплинарный комитет ЛЛЛФ перевёл дисквалификацию Александра Дорофеева в условную. Несмотря на это, у Группы ЛиЦ возникли кадровые сложности. И, впервые в ЛЛЛФ, за Группу ЛиЦ сыграл незаявленный игрок. Дисциплинарный комитет ЛЛЛФ принял в отношении команды Группы ЛиЦ следующие решения:

  1. засчитать команде Группа ЛиЦ Техническое поражение со счётом 5:0, а сопернику, команде TeamPlayer, соответственно победу 5:0, а также снять дополнительно 6 очков, согласно п.14.11 «Регламента Чемпионата ЛЛЛФ «Сезон-2014», который гласит: «За участие в матче футболиста заявленного (дозаявленного) клубом на основании недостоверного документа, удостоверяющего личность, а так же не оформленного в установленном порядке футболиста, футболиста не имеющего любительский статус - команде засчитывается техническое поражение 0-5 и снимается 6 очков»;
  2. оштрафовать команду Группа ЛиЦ согласно п.5.19.б «Дисциплинарного кодекса ЛЛЛФ», который гласит: «Некорректное заполнение протокола матча, подача неверных сведений при заявке игрока: неверное заполнение протокола матча, подача неверных сведений при заявке игрока».
  3. предупредить команду Группу ЛиЦ (через Представителя команды), что в случае повторения участия незаявленного игрока в матчах под эгидой ЛЛЛФ команде и игроку будут грозить более серьёзные санкции, вплоть до снятия команды с турнира и перевода команды в низший дивизион согласно п.7.1.а и п.7.1.н..
  4. ЛЛЛФ просит остальных участников турнира не давать в будущем поводов для вынесения подобных решений Дисциплинарным комитетом ЛЛЛФ.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!