"Вымпел" разгромил "Торгмаш".

27.02.12 - 07:38 |

Первый тур. Второй игровой день. Матч «Вымпел» - «Торгмаш» - 11:3.

Не мог не обойти данную встречу стороной, так как выдалась она чересчур интересной. Этот матч можно было спокойно отнести к разряду центральных поединков. «Вымпел» видимо не сидел, сложа руки в межсезонье, а изрядно подготовился к стартовым матчам. Вроде бы в составе все те же прежние футболисты, которые так успешно провели концовку прошлого сезона, но вот с самой командой «Вымпел», что-то произошло. Возможно, ценный опыт, который добывался кровью и потом, а также, умелая работа над ошибками в проигранных встречах дает о себе знать. «Вымпел» стал матерой командой. Появился костяк, через который постоянно строится игра. Причем «Вымпел» теперь не делится на запасных и футболистов основы. Здесь собраны исключительно основные лица, которые жаждут новых и новых побед. «Вымпел» бесспорно один из главных претендентов на чемпионство.

«Торгмаш» проводил этот матч без нескольких футболистов основы. Поэтому кадровых проблем было не избежать. В составе «желтых», например, отсутствовали Лобанов Илья и Гагарин Юрий. Нехватка этих футболистов видимо с самого начала предрешило исход этой встречи. Хотя в первые минуты «Торгмаш» смотрелся довольно не плохо и несколько минут доминировал на поле. Правда, счет открыли именно футболисты «Вымпела». На 5-ой минуте отличился Азаров Дмитрий – 1:0. Буквально через минуту «Торгмаш» сравнял счет. Это стало возможным после точного удара по воротам капитана «желтых» - Мелякова Антона, который провел большую часть матча с полной самоотдачей. Счет 1:1 продержался почти весь первый тайм. Следующий гол был забит лишь на 22-ой минуте. Его автором стал – Михалченков Денис. Таким образом «Торгмаш» вышел вперед.

Инициатива постепенно переходила к футболистам «Вымпела», и уже ближе к концу первого тайма они взяли игру под свой контроль. На 31-ой минуте, счет вновь стал равным – 2:2. В этой ситуации отличился нападающий «бело-синих» - Чурсанов Сергей. Все шло к тому, что счет в первом тайме уже не изменится, но кто так думал, тот заблуждался. «Вымпел» же забил свой третий гол на 34-ой минуте встречи. Теперь отличился Баранов Сергей, имя которого я еще не раз упомяну в этой статье. Кстати, это был еще не конец. Уже когда шло добавленное арбитром время, счет вновь изменился в пользу «Вымпела» - 4:2. Автором четвертого гола в ворота «Торгмаша» стал Маланьин Евгений. «Вымпел» забил два гола в раздевалку, тем самым сильно подпортив настроение бронзовому призеру прошлого сезона. Первая половина матча закончилась. Одни принялись размышлять о своих успехах, другие об основных ошибках.

Во втором тайме преимущество «Вымпела» стало еще более заметным. «Бело-синие» старались больше атаковать, а их командные действия постепенно становились более отточенными. «Вымпел» играл очень уверенно. На 39-ой минуте голом отметился Прасол Артем, который головой замкнул навес с правого фланга. Гол получился отменным, и очень красивым – 5:2. Автором шестого гола стал вновь Баранов Сергей. Сергей проводил встречу на очень высоком уровне, и стал настоящей угрозой для футболистов защитной линии «желтых». На последнем рубеже, постоянно выручал своих партнеров по команде вратарь «Торгмаша». Голкипер «желтых» отбивал приличное количество мячей после сильных и точных ударов по его воротам с разного расстояния. Голкипер «Торгмаша» Дитковский Станислав провел очень хороший матч. Даже не смотря на итоговый результат, удивил он многих, в частности своей реакцией и правильным выбором позиции. Процент объема работы у Станислава был очень высоким. Бесспорно лучший игрок в составе «Торгмаша» в этом матче. При счете 6:2, «Вымпел» не оттягивался к своим воротам, а наоборот шел вперед, но и вовремя возвращался в оборону. Вообще «Вымпел» провел очень хороший матч, против сильного соперника, не оставив последнему ни единого шанса. «Торгмаш» подвела реализации и кадровые проблемы. Команда вновь физически не справилась с соперником, что привело к такому итогу.

Шла 44-ая минута матча. Баранов Сергей не стал останавливаться на двух забитых голах и записал на свое имя третий мяч, сделав счет в матче – 7:2. Дальше пришла очередь Грачева Бориса, который сумел сделать отрыв еще более внушительным – 8:2. До конца матча оставалось около 14 минут, а его исход был давно очевиден. «Торгмаш» ничего не смог противопоставить сбалансированным и умелым действиям футболистов «Вымпела». Самое главное, что «торгмашевцы» не смогли сделать, так это сдержать главную угрозу «бело-синих» - Баранова Сергея. Этот футболист отличился и на 59-ой минуте, тем самым записав на себя четвертый гол в этом поединке. Счет 10:2 стал актуальным, когда дубль оформил выше упомянутый футболист оборонительно плана – Маланьин Евгений. Одинадцатый гол на счету все того же Баранова Сергея, который в итоге забил чуть меньше половины всех голов в составе своей команды. «Торгмаш» все-таки смог отличится в третий раз в этой встрече. Произошло это уже на 66-ой минуте матча. Меляков Антон – оформил дубль.

«Торгмаш» был не готов к атакующим действиям команды «Вымпел». «Бело-синие» наоборот, осмысленно действовали во всех линиях «фронта», что помогло им добиться очень убедительной победы со счетом 11:3. Если «Вымпел» будет продолжать играть в том же духе, то место в тройке по окончанию сезона им обеспечено. «Торгмаш» должен реабилитироваться перед своими болельщиками уже в следующем матче, потому как два поражения на старте чемпионата могут дорого стоить. В этой встрече, у них практически не было территориального преимущества, за исключением начала первого тайма, но этого времени не хватило, да и постоянные ошибки в обороне привели к такому вот плачевному результату. Надеюсь, что у «желтых» все еще впереди, ну а этот первый блин в начале сезона, просто вышел комом. «Вымпелу» сейчас главное не потерять победный настрой, и все должно у них получиться, так как команда подобралась очень крепкая.