Претенденты на медали проиграли, аутсайдеры - выиграли

13.11.11 - 07:35 |

Так уж получилось, что казалось бы претенденты на медали обязаны выигрывать аутсайдеров турнира, а получилось наоборот! Про первый матч воскресенья все надеюсь уже прочитали, про второй матч дня опишу ниже.

Команды Team-X и Торгмаш играли почти в боевых составах, поэтому матч обещал быть интересным. Матч начался равной игрой в центре поля. Команды присматривались друг к другу. Но ближе открыть счёт в матче были всё таки футболисты команды Торгмаш. В начале Илья Лобанов вышел один на один с вратарём Team-X Романом Райхерт, но вратарь вишнёвых вовремя вышел из ворот и нападающий Торгмаша максимум, что извлёк, это угловой. Спустя пару минут, после его дальнего выстрела и вратарь не помог бы, но к несчастью для "золотых" мяч угодил в стойку ворот. Пожалуй это всё за первые 20 минут встречи. В основном вся борьба шла в центре поля.

Team-X играл сегодня с желанием победить и первый гол случился на 25 минуте. Отличный пас из центрального круга отдал Александр Николаенко в центр штрафной Торгмаша, где мяч укрыл корпусом от защитника Антон Растворов, в итоге мяч дошёл до полузащитника бордовых Александра Цятковского, который изящно уложил мяч в противоположный от вратаря угол ворот. Счёт был открыт, но рисунок был тот же, Торгмаш старался атаковать больше, а Team-X контратаковать. В одной из таких контратак удался отличный дальний удар в дальний верхний от вратаря угол ворот Антону Растворову. И преимущество Team-X стало весомым. Торгмаш атаковал уже не так часто, как хотелось бы команде, Team-X умело пресекал все действия на подступах штрафной. В этом больше всего преуспевали Александр Лёвин и Леонид Трунов. Но больше всего преуспевал в этом Александр Николаенко, который буквально "выгрызал" и "разгонял" игру своей команды. Торгмаш же продолжал методично в пас пытаться "раскатать" оборону соперника. Собственно, 2:0 после первого тайма, больше неожиданный итог после первого тайма, нежели закономерный.

Второй тайм Торгмаш начал мощно и едва ли не в первой же своей атаке счёт был сокращён. После розыгрыша мяча в непосредственной близости от ворот, гол на счету Антона Мелякова. Игра приобретала нервный оттенок. Торгмаш зажал в тиски Team-X, но контратаки приобретали с каждым разом всё более и более отчётливую голевую направленность. Здесь преуспел больше всего Александр Николаенко, который не только увеличил разрыв в счёте, но и буквально "похоронил" соперника. Правда надо признать, что пару минут до этого, шанс сравнять счёт имел Илья Лобанов, который из выгоднейшей позиции, своей левой убойной ногой ударил, казалось бы, наверняка, с подкруткой ворота. Но мяч угодил в стойку с характерным звоном, набатом если хотите для Торгмаша. А ворота мяч не приняли. Где то в окрестности с "ленточкой" мяч проскакал и был выбит за пределы поля. Как было написано выше, Александр Николаенко, сделал дубль, а команда Team-X в течении 7 минут забила сразу 5 мячей, предопределив итог встречи. Преуспел Антон Растворов, который на фланге раз за разом убегал от оппонентов, и в награду добавил второй мяч в свой актив. А мог сделать и хет-трик, но не повезло. Александр Цятковский исполнил свой фирменный дальний удар, став в итоге лучшим бомбардиром Team-X в чемпионате. Ну а забитый "слёту" мяч Леонида Трунова в "девятку" подвёл жирный итог мячам, забитыми Team-X. Далее забить могли практически все у Team-X, но подводила не точность в завершающей фазе атак. Неплохо сыграл Алексей Петров, который хорошо боролся в центре поля и отлично открывался. Правда отличиться полузащитнику не позволила усталость. Но скажите, кто в этом матче не устал? Я не хочу сказать, что Торгмаш играл совсем плохо, нет, просто Торгмаш рисковал, пойдя большими силами вперёд и поплатился. Правда, на последней минуте всё таки Юрий Гагарин сократил счёт в матче, забив свой 40 мяч в ЛЛЛФ. Итог встречи - 7:2. Мне кажется счёт не отражает соотношения сил на поле. Лучшая игра Team-X в этом сезоне, лучшая игра для многих игроков в этой команде... Мне кажется Торгмаш также играл достаточно зрелищно, тоже едва не самая лучшая игра в сезоне, которую мне доводилось видеть. Но победил - сильнейший на этот вечер!

Сегодняшние встречи показывают, насколько непредсказуемые матчи стали в нашем чемпионате. Тем интересней смотреть их, особенно ближе к завершению турнира. Team-X подарил Люберцам шанс на медали, но вот сумеют ли они им воспользоваться, большой вопрос!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!