Анонс матчей первого игрового дня десятого тура ЛЛЛФ.

21.10.11 - 05:04 |

Завершился первый круг осеннего чемпионата Люберецкой Любительской Лиги Футбола 2011 года. Так как перерыва между двумя основными частями турнира у нас не ожидается, командам придется скороспешно определяться с планами на вторые девять туров. Ко всему прочему в данный момент проходит период дозаявок. У команд есть возможность хорошенько укрепить некоторые позиции, а при успешно проведенных точечных трансферах, возможно произойдет и изменение сил в турнирной таблице. Как раз в общем зачете, команды, наконец-то, сравнялись по количеству сыгранных матчей. Этот показатель сейчас у всех команд одинаковый. В грядущий уик-энд начнутся первые матчи второй «дистанции» нашего первенства. Поэтому теперь давайте порассуждаем о шансах команд в десятом туре. Для начала рассмотрим первые две встречи, которые состоятся в субботу.

«Торгмаш» - «Арсенал»

Первый матч десятого тура ЛЛЛФ. «Торгмаш» и в предыдущем туре испытывал, серьезные проблемы с составом. «Желтым» очень сложно избавиться от проблем связанных с нехваткой кадров. По некоторым причинам заявленные в начале чемпионата футболисты просто не имеют возможности посещать некоторых матчи нашего турнира. В составе есть пять-шесть футболистов, которые постоянно принимают участие в матчах своей команды, другие же попросту не находят свободного времени для того, чтобы поиграть в футбол на выходных. По-хорошему от таких некомпетентных лиц «Торгмашу» нужно срочно избавляться и находить тех, которые в любой момент смогут помочь своей команде. Вот как раз такого рода кадровые проблемы и сказались на результатах команды «Торгмаш» в последних проведенных турах. По большому счету ни одна команда не способна на одном дыхании сыграть весь матч без замен. Для этого необходима хорошая физическая подготовка и правильное распределение сил. Если «Торгмаш» показывает футбол высокого качества в первом тайме, то во второй половине встречи, сил, чтобы продолжить начатое, в том же темпе получается далеко не всегда. Вот где и подтверждается важная роль резервных футболистов. Лидерами этой команды являются – Меланв Андрей и Лобанов Илья. Если говорить о трансферной политике «Торгмаша», то на данный момент состав «желтых» пополнили два футболиста. Первый из них нападающий - Тихонов Владимир, который в прошлом сезоне выиграл золотые медали в составе «Гарнизона», второй защитник – Дитковский Станислав.

Футболисты «Арсенала» поднабравшись ценного опыта в матчах официального статуса, закончили первую половину осеннего чемпионата гораздо лучше, чем в начале первенства. Заметны улучшения именно в направлении взаимопонимания футболистов. В настоящий момент команда находится на шестой позиции, но качество игры «канониров» изрядно улучшилось. Атаки «Арсенала» строятся в основном через двух игроков – Аймбетова Талгата и Самодурова Сергея. Завершает атаки в основном капитан команды – Гедранович Алексей, который и в девятом туре сумел отличиться. Напомним, Алексей забил четыре гола в ворота грозной «Искры». Из защитников можно выделить еще Легостаева Ивана и Харитонова Александра, которые, не смотря на свою молодость, показывают довольно добротный футбол. Вратарская линия укреплена двума футбролистами - Булановым Сергеем и Гнидиным Ильей. «Арсенал» располагая такими молодыми и талантливыми футболистами, имеет полное право на ошибку. Молодежь, подкрепленная матерыми партнерами, постепенно набирается ценного опыта. Сыгранность «канониров» это труд, вымученный на протяжении нескольких встреч. Такие матчи сыграли важную роль и какой-то степени стали для некоторых футболистов подготовительными. «Канониры» по конец дозаявочной кампании сумели «подписать» двух опытных футболистов линии полузащиты – Аймбетова Бориса и Выставкина Максима. Хотя на месте представителей этой команды, я бы подумал и о линии нападения. Как мне кажется, лишний хороший нападающий им бы не помешал.

Теперь коротко по матчу «Торгмаш» - «Арсенал». Думаю, что «Торгмаш» будет фаворитом в этой встрече. Что смущает? Так это плохая результативность «желтых» в последнем туре. Думаю, что матч закончится с минимальным счетом в пользу команды «Торгмаш».

«Гарнизон» - «Вымпел»

Команда «Гарнизон» за текущую неделю обновила половину своего состава. Так что во втором круге мы увидим совершенно новый «Гарнизон». Хотелось бы увидеть именно более дисциплинированный «Гарнизон», потому что в последнее время имидж «черно-оранжевых» изрядно подпортился. Команда действительно потеряла несколько очков по своей же глупости, а точнее из-за несдержанности некоторых футболистов, которые считались игроками основы. Если они были бы чуть-чуть сдержаннее, то и результаты команды были не столь удручающими. При ином развитии событий дисквалифицированные игроки, смогли бы помочь своей команде в тех матчах, которые в итоге пропустили. «Черно-оранжевые» потеряли очень много очков в тех встречах, в которых просто обязаны были побеждать. Насколько усилят команду «Гарнизон» новые лица, узнаем в ближайших матчах. Главными козырями «Гарнизона» является их основной нападающий – Полищук Владимир. Тоже самое можно сказать и про полузащитника – Михалченкова Дениса. Один из лучших бомбардиров прошлого сезона в данный момент менее заметен, возможно это связано с тем, что Денис стал играть немного ближе к центральной линии. Эти два футболиста вносят огромный вклад в общий командный результат. Ко всему прочему в команду, можно сказать, вернулся ее бывший капитан – Бессалый Алексей, как я понимаю в оставшихся матчах, он будет выполнять обязанности голкипера. Понятно, что футболистам «Гарнизона» нужно будет некоторое время для того, чтобы наладить взаимопонимание. Поэтому моментальных результатов от нее ждать не следует. Сейчас даже и предположить не могу, насколько хорош «Гарнизон» после всех этих изменений в составе.

«Вымпел» провел эти девять туров гораздо лучше, чем такое же количество матчей в прошлом сезоне. К «бело-синим» стали относиться с полной серьезностью. Да и у самих футболистов этой команды поменялось отношение к футболу. Практически на всех матчах у них собирается хороший состав. В сыгранных турах не было ни одного матча с участием этой команды, где «Вымпел» играл бы без должной самоотдачи. Временами команда действует очень слажено, и если в дальнейшем этот коллектив будет продолжать развиваться в таком же темпе, то одним выигранным матчем за сезон дело не ограничится. Ведь та единственная победа, должна была придать небывалой уверенности этой команде, но на деле мы этого так и не увидели. Даже некоторым болельщикам и наблюдателям нашего первенства просто по-человечески хотелось, чтобы «Вымпел» хоть однажды, но победил. Эта победа пришлась на матч с командой «Team-X», которую омрачили два удаления футболистов «бело-синих». Единственное, чем «Вымпел» подпортил себе репутацию, так это именно этими удалениями за грубую игру. После этих моментов за «Вымпелом» закрепился статус грубой команды. Поговорим теперь о лидерах. В этом сезоне таковых в составе несколько. Одним из них является заядлый нарушитель, а по совместительству и капитан команды – Беляков Игорь. Несмотря на всю свою грубость, Игорь не жалея сил, выкладывается в каждом матче по полной программе. К лидерам команды можно также отнести и Грачева Бориса. Я перечислил только тех, кто, на мой взгляд, смотрятся ярче остальных. Скорее всего, именно эти футболисты не изменят себе и поведут за собой «Вымпел» во втором круге.

Этот матч будет интересен еще и тем, что буквально на днях состоялся переход экс-полузащитника «Гарнизона» - Прасола Артема, в стан «бело-голубых». В любом случае Артему есть что доказывать, своей бывшей команде. Думаю, что в настоящий момент шансы у команд практически равны, но небольшое преимущество будет за футболистами «Гарнизона». Такой вывод сделал из всего вышеперечисленного.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!