Adidas SpeedCell стал официальным мячом турнира

17.08.11 - 11:08 |

Организаторами турнира куплено три мяча Adidas SpeedCell. Таким образом все матчи лиги «ЛЛЛФ Осень 2011» будут играться этим мячом.

О мяче

Профессиональный матчевый мяч. Одобрен FIFA - сертификат FIFA Approved, для проведения официальных соревнований высшего уровня. Официальный мяч Женского Чемпионата Мира 2011 в Германии. Рекомендуется для профессиональных команд и клубов.

Мяч изготовлен по самой инновационной на сегодня технологии - технологии термосшивки (термосклеивания) панелей, которая заключается в следующем: панели и каркас мяча, состоящий из латексной камеры и одного подкладочного слоя материала "склеивают" друг с другом в специальной форме при повышенных температурах. За счет такой технологии производства результаты тестов мяча на поглощение влаги и сферичность показывают значения, намного превосходящие самые строгие требования FIFA.

Покрышка мяча состоит из 8-ми 3D-панелей из термополиуретана с подкладочным слоем из пены ЭВА (этиленвинилацетат). Уникальна как сама форма панелей, так и технология их производства, впервые перед термосшивкой панели предварительно изгибают для придания мячу идеально круглой формы и, как следствие, максимальной точной, стабильной и ровной траектории полета. Поверхность мяча выполнена по технологии "grip\'n\'groove" – на неё в определенном порядке нанесены продольные штриховые микровыпуклости и "желобки", что позволяет обеспечить максимальный контроль, стабильный полет и совершенное сцепление в любых условиях.

Особую привлекательность мячу придают окружности, цвет которых плавно меняется по периметру.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!